saarlandmeisterschaft-im-karnevalistischen-tanzsport3. und 4. Dezember 2016, Saarwellingen

Ergebnisse auf den Plätzen 1-3 – Alle Angaben ohne Gewähr

Tanzmariechen – Altersklasse I. Jugend – Jahrgang 2006 – 2011

Platz 1

KG „M’r sin nit so“, Saarbrücken
Samira Abdoulaye

413 Punkte
Platz 2

KG Humor, Merzig
Annabelle Gindorf

407 Punkte
Platz 3

KG Humor, Merzig
Jule Schenk

395 Punkte

Tanzmariechen – Altersklasse II. Junioren – Jahrgang 2002 – 2005

Platz 1

KG Saarlouis-Steinrausch „Die Faasend-Rebellen“
Emily Diener

442 Punkte
Platz 2

KG Saarlouis-Steinrausch „Die Faasend-Rebellen“
Elisa Bock

427 Punkte
Platz 3

KG Saarlouis-Steinrausch „Die Faasend-Rebellen“
Cynthia Braun

418 Punkte

Tanzpaare – Altersklasse I. Junioren – Jahrgang 2006 – 2011

Platz 1

KG Rot-Weiss, Losheim
Jolina Becker und Jan-Phillip Hinkel

372 Punkte
Platz 2

KG „Die Glasspatzen“, Wadgassen
Dana Junkes und Leon Reichert

358 Punkte
Platz 3

NCV „Die Rutzen Buhnen“, Nohn
Mia Wallenrich und Leon Gehres

356 Punkte

Tanzpaare – Altersklasse II. Junioren – Jahrgang 2002 – 2005

Platz 1

KV „Änn de Bitt“, Wahlen
Lisa-Marie Maniglia und Noah Jeschke

378 Punkte

Tanzgarden – Aktersklasse I. Jugend – Jahrgang 2006-2011

Platz 1

KG Humor, Merzig
Grün Weiße Knirpse

403 Punkte
Platz 2

KUV Blau-Gelb, Wiebelskirchen
Kindergarde

387 Punkte
Platz 3

KG Saarlouis-Steinrausch „Die Faasend-Rebellen“
Jugendgarde

386 Punkte

Tanzgarden – Altersklasse II. Junioren – Jahrgang 2002 – 2005

Platz 1

KG Humor, Merzig
Grün Weiße Pänz

419 Punkte
Platz 2

KG Saarlouis-Steinrausch „Die Faasend-Rebellen“
Juniorengarde

400 Punkte
Platz 3

KG „M’r sin nit so“, Saarbrücken
Juniorengarde

387 Punkte

Schautanz – Altersklasse I. Jugend – Jahrgang 2006 – 2011

Platz 1

KG Humor, Merzig
„Kleiner Fisch, sei wie du bist“

410 Punkte
Platz 2

KG Saarlouis-Steinrausch „Faasend-Rebellen“
„Wir lassen uns das Quarken nicht verbieten“

387 Punkte
Platz 3

KUV Blau-Gelb, Wiebelskirchen
„Magische Momente – Ein Kindertraum wird wahr“

381 Punkte

Schautanz – Altersklasse II. Junioren . Jahrgang 2002 – 2005

Platz 1

KG Humor, Merzig
„Geister gibt es, böse aber nicht“

420 Punkte
Platz 2

KG „Mir gen us net“, Wadern
„Sonne und Regen – Was wird das wohl geben“

406 Punkte
Platz 3

KG Saarlouis-Steinrausch „Die Faasend-Rebellen“
„Wo liegt das Glück verborgen“

402 Punkte

Tanzpaare – Alterklasse III. Ü15 – Jahrgang 2001 und älter

Platz 1

KV Dengmerter Narrezunft, St. Ingbert
Luisa Welsch und Alexander Wenz

415 Punkte
Platz 2

KG Humor, Merzig
Laura Schmidt und Mike Corigliano

401 Punkte
Platz 3

KG Li-Ge-Ka, Saarlouis-Lisdorf
Nadja Sisinio und Mirko Wirbel

393 Punkte

Tanzgarden – Altersklasse III. Ü15 – Jahrgang 2001 und älter

Platz 1

KG Humor, Merzig
Grün-Weiße Funken

438 Punkte
Platz 2

KG Saarlouis-Steinrausch „Die Faasend-Rebellen“
Weibliche Garde

423 Punkte
Platz 3

KG Blau-Weiß, Lebach-Steinbach
Aktivengarde

405 Punkte

Gemischte Garden – Altersklasse III. Ü15 – Jahrgang 2001 und älter

Platz 1

KG Humor, Merzig
Kurfürstengarde

399 Punkte
Platz 2

KG Li-Ge-Ka, Saarlouis Lisdorf
Gemischte Garde

395 Punkte
Platz 3

Carneval Verein Lebach
Prinzengarde

259 Punkte

Tanzmariechen – Altersklasse III.Ü 15 – Jahrgang 2001 und älter

Platz 1

KV Dengmerter Narrezunft, St. Ingbert
Luisa Welsch

436 Punkte
Platz 2

KG Humor, Merzig
Vanessa Prizkau

415 Punkte
Platz 3

KG Blau-Weis Lebach-Steinbach
Lisa Riotte

412 Punkte

Schautanz – Altersklasse III. Ü15 – Jahrgang 2001 und älter

Platz 1

KG Blau-Weiß, Lebach-Steinbach
„(T)Raumschiffreise zum anderen Ufer 2.0“

429 Punkte
Platz 2

KG Humor, Merzig
„Die Schwanenkönigin mal ganz anders“

428 Punkte
Platz 3

KG Rot-Weiß Losheim
„Das Geheimnis der Nachtwächter“

424 Punkte

Schautanz Männer – Altersklasse III. Ü15 – Jahrgang 2001 und älter

Platz 1

KUV Blau Gelb, Wiebelskirchen
„Heldengedöns“

325 Punkte
Platz 2

Aktionsgemeinschaft Heidstock, Völklingen-Heidstock
„Wicky und die Starken Männer“

312 Punkte
Platz 3

KG Humor, Merzig
„Helden an der Theke“

305 Punkte